生徒募集
お問い合わせ

サッカー好きな生徒さん随時募集中!

メールフォームからお問い合わせの方はコチラ!!

ニュース&試合結果

ニュースと試合結果を更新中!

試合結果

中学生の試合結果

◎新人戦

■2013.11.7

フラップ 2-2 小倉南

   PK 8-9
フラップ 0-4 NEO

◎新人戦

フラップ 1-0 ソレイユ

フラップ 0-6 ネオ

◎新人戦

2013,10,41

フラッププライド  2-2  IBUKI

フラッププライド  4-0  LFC

新人戦

■2013,10,27

・フラッププライドFC 1-1 ニュースタイル

          PK 7-6

新人戦

■2013,10,20

・フラッププライドFC 4-1 パープルリバー

・フラッププライドFC 2-0 アミスター

3種リーグ

■2013,3,9(土)

・フラッププライドFC 7-0 つばさ

第44回九州大会北九州予選決勝トーナメント

■2013,1,19(土)

≪1回戦≫

・FP青葉 0-2 ひびき

■2012.10.28 (日)

 ・フラッププライドFC ●0-3 ソレイユ

 ・フラッププライドFC ○2-1 ニュースタイル

■2012.10.27 (土)

 ・フラッププライドFC ●2-5 IBUKI

 ・フラッププライドFC ●0-3 ギラヴァンツ

■2012.10.21 (日)

   ・フラッププライドFC △1-1 アミスター

  ・フラッププライドFC ○4-2 つばさ

小学生の試合結果

◎第19回グリーンカップ大会
■2月1日(土) 於)新門司球技場
(予選リンク戦)
FP青葉 4-0 津田
FP青葉 6-0 西小倉
(準決勝)
FP青葉 4-1 帝踏
(決勝)
FP青葉 0-4 小倉南J

◎第45回九州ジュニア(U-12)サッカー大会福岡県大会予選リーグ
■2月2日(日) 於)福岡県フットボールセンター人工芝C

FP青葉 2-0 油山(福岡)
FP青葉 2-2 八女FC(筑後)

■2月8日(土) 決勝トーナメント 於)飯塚健康の森多目的グラウンド芝
(1回戦)10時 バディFC(筑前)
■2月9日(日) 予備日

◎第45回 九州大会北九州予選決勝トーナメント 於)香月中央公園G

■1月19日(日)
(1回戦)  FP青葉 2-0 三毛門
(5位決定戦) FP青葉 1-0 帝踏

◎2013 ファイナルみゆきフェスティバル
■12月28日(土) 於)佐賀県みゆき球技場人工芝
FP青葉 4-0 ソレイユ(佐賀)
FP青葉 5-1 嬉野(佐賀)
FP青葉B 2-4 FCレガッテB(大分)
FP青葉 5-2 黒髪(長崎)

■12月29日(日) 於)佐賀県塩田中央公園G
FP青葉 1-5 FCレガッテ
FP青葉B 2-0 ソレイユB
FP青葉 0-1 スネイル(長崎)
FP青葉 0-1 明倫(佐賀)

◎第45回 九州大会北九州予選1次リーグ
■12月14日(土) 於)香月中央公園D
FP青葉 4-0 ビゴール
FP青葉13-0 花尾

■12月15日(日) 於)香月中央公園D
FP青葉 9-0 小倉ダッグ

◎第12回西小倉チャレンジカップU10
■11月30日(土) 予選リーグ 於)新門司球技場
FP青葉 0-5 三筑(福岡)
FP青葉 6-1 BUDDY(筑前)
FP青葉 6-1 東月隈(福岡)

■12月1日(日) 決勝トーナメント 於)新門司球技場
(準々決勝) FP青葉 6-2 西小倉
(準決勝)    FP青葉 0-1 BUDDY
(3位決定戦)FP青葉 2-1 鯰田(筑豊)

◎第11回なかなか杯交流サッカー大会U12
■11月23日(土) 予選リーグ於)豊前天地山公園
FP青葉 4-1 ながなが
FP青葉 4-0 明野西(大分)
FP青葉 4-1 住吉(福岡)

■11月24日(日) 決勝リーグ於)豊前天地山公園
(1位リーグ)
FP青葉 2-0 西門司
FP青葉 5-1 BUDDY(筑前)
(決勝)
FP青葉 3-0 熊野(下関)

◎第2回国民共済U10リーグR2(3部)
■11月16日(土) 於)カッパA
FP青葉 2-2 小石
FP青葉 3-0 上津役
FP青葉 5-1 三菱化学
FP青葉 0-3 FC門司

■11月17日(日) 於)カッパA
FP青葉 0-0 WISH
FP青葉 0-0 二島
FP青葉 1-2 湯川

◎第4回ルーチェカップU-12
■11月10日(日) 於)下関陸上競技場
(予選リーグ)
FP青葉 16-0 東谷
FP青葉  3-0 ルーチェ(下関)
FP青葉  1-1  千代(福岡)

(フレンドリー)
FP青葉 3-0 ルーチェ
FP青葉 1-3  厚南(山口)

(決勝)
FP青葉 2-1 わかば(福岡)

◎第25回新人戦北九州予選2次リーグ
■11月2日(土) 於)おんが総合
FP青葉 2-0 ベアーズ
FP青葉 1-2 ひびき

◎第25回新人戦北九州予選決勝トーナメント
■11月4日(月) 於)香月小B
(1回戦) FP青葉 0-3 犀川

◎第25回新人戦北九州予選1次リーグ
■10月19日(土) 於)カッパB
FP青葉 4-0 花尾
FP青葉 5-1 西門司

■10月20日(日) 於)カッパB
FP青葉 3-0 小石
FP青葉 1-0 藤松

◎北九州市民体育祭U12リーグ(1部)
■9月21日(土) 於)香月小
FP青葉 3-1 ラソス香月
FP青葉 4-1 ひびき

■9月23日(月) 於)香月小
FP青葉 0-0 小倉南J
FP青葉 2-1 中井
FP青葉 1-0 二島

◎第4回U11みゆきサッカー交流会 於)嬉野みゆき公園多目的G

■9月14日(土)
FP青葉 1-3 中島荷陽(大分)
FP青葉 1-3 ブレイズ熊本
FP青葉 0-9 ウイングス熊本
FP青葉 2-11 バレイア(熊本)

■9月16日(月)
FP青葉 8-0 いざ早FC(長崎)
FP青葉 6-0 セレジャー(長崎)
FP青葉 1-2 大坪SC(佐賀)
FP青葉 3-5 鹿児島太陽
FP青葉 1-4 明倫(佐賀)

◎北九州市民体育祭U12リーグ(1部)
■9月8日(日) 於)香月小
FP青葉 0-0 PFTC
FP青葉 2-0 帝踏

◎第23回若松区長杯KAPPA招待少年サッカー大会4、5年生
■8月24日(土) 予選リーグ 於)カッパD
FP青葉 0-0 FC我龍(筑後)
FP青葉 6-1 MFC(愛媛)
FP青葉 2-1 ボルク

◎第9回レリアカップU11
■8月31日(土) 於)グローバルアリーナ
(予選リーグ)
FP青葉 0-4 神理
FP青葉 3-4 勢門(筑前)
FP青葉 5-0 ボアソルテ(筑豊)

■9月1日(日) 於)グローバルアリーナ
(2位トーナメント 準々決勝)
FP青葉 2-1 折尾
(準決勝)
FP青葉 0-2 二島
(3位決定戦)
FP青葉 0-4 PFTC

◎第1回九州地区少年サッカーフェスティバルin宮崎
■8月2日(金) 於)宮崎県総合運動公園ラグビー場
(予選リーグ)
FP青葉 2-1 古堅FC(沖縄)
FP青葉 7-0 別府FCミネルバ(大分)

■8月3日(土) 於)宮崎県総合運動公園ラグビー場
(上位リーグ)
FP青葉 3-2 唐津FC(佐賀)
FP青葉 1-1 加治木(鹿児島)
(フレンドリー)
FP青葉 1-1 明治北SSC(大分)

■8月4日(日) 於)宮崎県総合運動公園陸上競技場
(1位トーナメント準決勝)
FP青葉 1-2 長崎ドリーム
(フレンドリー)
FP青葉 6-3 大分トリニータ

◎第2回俵山サマーフェスタU11
■7月30日(火) 於)俵山多目的広場
FP青葉 1-1 SSS山口
FP青葉 3-4 リングス(広島)
FP青葉 1-3 ヴァイセアドラー山口
FP青葉4年 4-0 リデル4年(広島)
FP青葉 1-3 SSS山口

◎第18回新日鐵住金杯少年友好サッカー大会
■7月20日(土) 予選リーグ 於)ひびきコスモスFP青葉 2-1 PFTC
FP青葉 1-0 八枝
FP青葉 7-0 青山

■7月21日(日) 1位トーナメント
(準々決勝) FP青葉 1-0 千代
(準決勝)    FP青葉 0-1 二島
(3位決定戦) FP青葉 2-0 岡垣

◎第1回国民共済U12リーグ(1部)
■7月13日(土) 於)香月小
FP青葉 1-0 小倉南J

■7月14日(日) 於)香月小
FP青葉 3-2 ひびき
FP青葉 0-0 帝踏
FP青葉 2-1 岡垣

◎第37回全日本少年サッカー福岡県大会
■6月16日(日) 於)福岡フットボールセンター
(準決勝) FP青葉 1-4 小倉南J

◎第1回 国民共済U11リーグ(2部)
■6月22日(土) 於)カッパB
FP青葉0-3 PFTC
FP青葉0-5 槻田
FP青葉1-8 中井

■6月23日(日) 於)カッパB
FP青葉 0-2 高須
FP青葉 1-2 ビゴール

■6月29日(土) 於)カッパB
FP青葉1-2 行橋
FP青葉2-2 ひびき

◎第37回全日本少年サッカー大会福岡県大会
■6月9日(土) 於)本城陸上競技場サブG
(1回戦) FP青葉 2-1 小郡南(筑後)
(2回戦)FP青葉 6-1 田村(福岡)

■6月15日(土) 於)福岡フットボールセンター
(3回戦) FP青葉 3-2 今宿(福岡)
(準々決勝)FP青葉 3-2 西南(福岡)

■6月16日(日) 於)福岡フットボールセンター
(準決勝)10時 小倉南J
(決勝)   13時  小郡東野 対 ひびき勝者

第1回U10リーグR1

■2013,5,11

・FP青葉 1-0 小石

・FP青葉 5-0 高須

 

■2013,5,12

・FP青葉 3-0 深町

・FP青葉 0-7 沢見大町

第6回みゆきサッカーフェスティバルU-12

■2013.5.3

・FP青葉  6-1 エンフレンテ(熊本)

・FP青葉B 7-0 大坪B(佐賀)

・FP青葉  0-0 大坪

・FP青葉  0-1 デサフィーゴ(長崎)

・FP青葉  6-0 プラッツ(鹿児島)

・FP青葉B 8-0 エンフレンテB

・FP青葉B 8-0 大坪B

・FP青葉  2-2 嬉野(佐賀)

 

■2013.5.4

・FP青葉  1-0 Fクオーレ(鹿児島)

・FP青葉B 4-0 南トータスB(筑後)

・FP青葉  2-0 南トータス

・FP青葉B 15-0 アミザージB(山口)

・FP青葉  0-0 スネイル(長崎)

・FP青葉B 5-0 明倫B(佐賀)

・FP青葉  1-1 太陽玉名(熊本)

 

■2013.5.5

・FP青葉  5-0 太陽熊本

・FP青葉B 4-1 太陽熊本B

・FP青葉  8-0 川東(宮崎)

・FP青葉B 8-0 黒髪B(長崎)

・FP青葉  0-1 黒髪

・FP青葉B 5-1 川東B

・FP青葉  4-3 北鹿児島(佐賀)

第37回全日本少年サッカー大会北九州予選決勝トーナメント

■2013,4,28 

◎1回戦

・FP青葉 4-0 PFTC

◎準々決勝 

・FP青葉 0-0 ひびき

   PK 2-1

■2013,4,28

◎準決勝

・FP青葉 2-1 小倉南J

◎決勝

・FP青葉 4-2 香月

第37回 全日本少年サッカー大会北九州予選

■2013,4,13

・FP青葉 7-0 アクシオ

・FP青葉 3-0 Azul

・FP青葉 7-0 中原

 

■2013,4,14

・FP青葉 2-1 とよつ

・FP青葉 2-0 ジーク

第55回北九州チビッコサッカー1年生大会

■2013,3,26(火)

・FP青葉 3-0 門司大里

・FP青葉 1-2 小倉南A

・FP青葉 0-0 泉B

 

第55回北九州チビッコサッカー2年生大会

■2013,3,26(火)

・FP青葉 0-0 泉B

・FP青葉 2-1 GFN

・FP青葉 2-2 小倉南B

第20回 折尾友好杯少年サッカー大会U-11

■2013,3,17(日)

◎決勝

・FP青葉 6-2 岡垣

◎準決勝

・FP青葉 4-1 香月

◎準々決勝

・FP青葉 4-0 PFTC北九州

■2013,3,16(土)

◎予選リーグ

・FP青葉 6-1 森都(筑前)

・FP青葉 5-0 アミスター

・FP青葉 8-0 三菱化学

 

第2回トータスラビット杯争奪少年サッカー大会U-12

■2013,3,10(日)

◎決勝トーナメント

≪1回戦≫

・FP青葉 0-3 小森野(筑後)

≪フレンドリー≫

・FP青葉 0-0 久留米アザレア

   (PK3-1)

・FP青葉 0-1 マイティ大牟田

■2013,3,9(土)

◎予選リーグ

・FP青葉 1-1 大牟田甘木(筑後)

・FP青葉 2-2 サンビーノ(熊本)

・FP青葉 0-3 川副(佐賀)

第44回九州大会北九州予選2次リーグ

■2013,1,14(月)

・FP青葉○3-0 浅川

・FP青葉 0-4 香月

第44回九州大会北九州予選1次リーグ

■2013,1,5(土)

・FP青葉○13-0 ミジャセロ

■2013,1,6(日)

・FP青葉○13-1 ビゴール

・FP青葉 0-2 FUT6

北九州カップ2012 第33回北九州近県サッカー大会U-11

■2012,12,2289(土)

◎予選リーグ

・FP青葉○1-0 中井

・FP青葉○2-1 岡山(筑後)

■2012,12,23(日)

◎予選リーグ

・FP青葉△0-0 FC直方

・FP青葉○4-1 沖縄市FC(沖縄)

・FP青葉○6-0 長崎南山

■2012,12,24(月)

◎決勝トーナメント

《準々決勝》

・FP青葉○1-0 小倉南J

《準決勝》

・FP青葉△0-0 帝人(愛媛)

    (PK2-3) 

《3位決定戦》

・FP青葉 0-1 PFTC北九州

 

第24回新人戦福岡県大会 U-11

■2012,12,2(日)

◎予選リーグ

・FP青葉 0-1 FC東福岡ジュニア

・FP青葉○1-0 久留米AZALEA

第10回なかなか杯交流サッカー大会

■2012,11,24(土)

◎1回戦

・FP青葉○3-1 ながながU-12

◎準決勝

・FP青葉 0-1 BUDDY(筑前)

■2012,11,23(金)

◎予選リーグ

・FP青葉○3-1 西門司

・FP青葉 0-3 勢門(筑前)

・FP青葉△2-2 アミザージ(山口)

 

 

新人戦

■2012.11.10(土)

◎予選決勝トーナメント1回戦

 ・FP青葉●4-0 香月

◎予選決勝トーナメント2回戦

 ・FP青葉●4-1 神理(延長)

 


◎新人戦決勝トーナメント2回戦

■2012.11.4(日)

 ・FP青葉 ●1-2 二島

◎新人戦決勝トーナメント1回戦

■2012.11.3 (土)

 ・FP青葉 ○2-0 皿倉

◎新人戦北九州予選2次リーグ

■2012.10.28 (日)

 ・FP青葉 △2-2 神理

 ・FP青葉 ○3-0 帝踏

 

 ☆ 1位にて決勝トーナメント進出 ☆

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

◎新人戦北九州予選1次リーグ

■2012.10.13 (土)

 ・FP青葉 ○3-0 今川

 ・FP青葉  1-3 二島

■2012.10.14 (日)

 ・FP青葉 ○3-0 バリアント

 ・FP青葉  2-4 槻田

■2012.10.20 (土)

 ・FP青葉 ○4-0 AIRS

■2012.10.21 (日)

 ・FP青葉 ○5-0 小石

 ・FP青葉 ○2-0 アスール

 

U-10の結果

U-10リーグR2(1部)

■2012,12,26(水)

・FP青葉 0-6 サイレントベアーズ

・FP青葉 0-1 ひびき

西小倉カップ20周年記念大会U-10

■2012,12,9(日)

(4位リーグ)

・FP青葉 0-2 槻田

・FP青葉△0-0 大野城南(筑前)

・FP青葉○3-2 ボアソルテ(筑豊)

■2012,12,8(土)

(予選リーグ)

・FP青葉△3-3 中原

・FP青葉 1-6 今宿(福岡)

・FP青葉 0-5 彦島(下関)

 

第2回U-10リーグ R2(1部)

■2012,11,25(土)

・FP青葉 0-2 二島

・FP青葉 0-6 FUT6

U-12の結果

第23回コスモスカップU-12

■2013,1,3(木)

(予選リーグ)

・FP青葉○8-0 椎田

・FP青葉○5-1 行橋

 

■2013,1,4(金)

(準々決勝)

・FP青葉 0-3 香月

(フレンドリー)

・FP青葉 2-3 FC直方(筑豊)